Предсвадебные хлопоты жениха

Предсвадебные хлопоты жениха

Если сравнить свадебные заботы жениха и невесты, то, по сути, у жениха нет никаких многозначительных занятий. Но все же даже такие мелочи, забытые молодым женихом в свадебный день, могут расстроить всю церемонию свадьбы.

Как правило, день, а может быть и не один, перед свадьбой жених и невеста находятся отдельно друг от друга, хоть и возможно до свадьбы уже жили вместе. В предсвадебное утро нельзя оставлять жениха наедине с собой, лучше, если рядом с ним в это утро будут находиться близкие друзья и родители.

В связи с переживаниями по поводу свадьбы, ведь этот день волнителен не только для невесты, у будущего супруга могут вылететь из головы элементарные вещи. А верный друг и родители жениха, помогут ему собраться и проконтролируют, чтобы он ничего не забыл.

В день свадьбы у молодого жениха есть свои определенные и значимые обязанности. И чтобы ничего не забыть лучше за день до свадьбы составить список необходимых дел. Одной из самых важных задач жениха является свадебный букет невесты или даже необходимость заказать банкет на дом. Забрать букет в лучшем случае можно будет накануне вечером, в худшем — в свадебное утро.

Поручить задание по забору букета лучше поручить почетному свидетелю, у жениха и так будет немало хлопот. Но все, же утром необходимо напомнить другу о порученном ему деле, иначе отсутствие свадебного букета будет сравнимо с настоящей катастрофой.

Еще одним немаловажным делом жениха будет, принести в ЗАГС обручальные кольца и паспорта. Хорошо бы если паспорта обоих молодожен находились у жениха, но только их, ни в коем случае, нельзя забыть дома.

Помимо всего этого, жених в день свадьбы должен иметь при себе неопределенную сумму денег различного номинала, а лучше, больше мелких. Мелкие купюры пригодятся во время выкупа невесты, поверьте, свидетельница со свое свитой подружек невесты так просто вас не пропустят к вашей будущей жене. Да и вообще, деньги должны быть при вас на всякие непредвиденные случаи. Подготовьте деньги заранее, ну и, конечно же, не забудьте их.

Так же на выкупе помимо денег необходимы будут конфеты и различные сувенирчики, они станут хорошими помощниками в прохождении испытаний, придуманными подружками невесты. Все эти вещи нужно приготовить накануне свадьбы, сложить в сумку и не забыть перед выходом.

Теперь вам осталось только удостовериться, что вы прекрасно выглядите, и можете отправляться за своей прекрасной невестой.

Добавить комментарий

css.php