Как подготовится к полету на воздушном шаре?

Как подготовится к полету на воздушном шаре?

Среди необычных подарков полеты на воздушном шаре занимают особое место: ведь они позволяют не только пережить небольшое захватывающее приключение, но и увидеть красоту нашего мира с высоты. Однако для того, чтобы полет доставил исключительно положительные эмоции, к нему следует немного подготовиться заранее.

 

Общие рекомендации

Поскольку подъем в небо на воздушном шаре представляет собой одну из разновидностей активного отдыха, к нему следует готовиться так, как к любой физической активности: хорошенько выспаться, не переедать накануне полета и не пить спиртное. Вот когда приземлитесь, тогда и выпьете шампанское или другой любимый напиток. Чтобы быть в максимально хорошей форме, отдохнувшим и свежим, постарайтесь по возможности назначить полет на выходной день, а чтобы не нервничать из-за того, что приключение чуть затянулось из-за погодных условий, не назначайте в этот день никаких других мероприятий. Если вы собираетесь снимать видео или фотографировать во время полета, проверьте дома, не сели батарейки в фотоаппарате и не заканчивается ли зарядка смартфона.

Одежда и обувь

Хотя полет на воздушном шаре представляет собой неординарное событие, не стоит наряжаться для него как на бал. Одежда должна быть максимально удобной: никаких очень узких юбок, джинсов или других вещей, сковывающих движение. Предпочтение стоит отдать спортивному стилю, причем очень рекомендуется даже летом прихватить с собой куртку, пиджак или ветровку: ведь на высоте всегда холоднее, чем внизу. В прохладное время года обязательно наденьте вязаную шапку и теплый шарф, даже если пригревает солнышко и на улице все без головных уборов: лучше подготовиться к любым перепадам температур. Летом не помешает бейсболка или косынка. Что касается обуви, то лучший выбор — это кроссовки или ботинки. Но подойдет и любая другая обувь, которая крепко держится на ноге, не имеет каблуков и не слетает, как шлепанцы. Учтите также, что вам придется провести на ногах более часа, так что выбирайте из своего обувного гардероба максимально удобный вариант.

Что взять с собой

Воздушным путешественникам стоит положить в сумку:

  1. фотокамеру;
  2. смартфон;
  3. запасную карту памяти;
  4. в солнечную погоду — темные очки;
  5. бумажные носовые платки.

Кстати, сумка должна быть небольшой: громоздкие рюкзаки лучше оставить дома. Если в программу полета не входит фуршет, можно прихватить с собой пирожки или любой другой легкий перекус. Обычно воздушным путешественникам советуют прихватить с собой еще и хорошее настроение, но в таких рекомендациях нет надобности: еще не родился человек, которого полет на воздушном шаре оставил бы равнодушным.

Добавить комментарий

css.php